ОБЩЕРОССИЙСКАЯ
СИСТЕМА
ПОДАЧИ РЕКЛАМЫ
В РЕГИОНАЛЬНЫЕ СМИ

Каждый пятый пользователь интернета установил блокировщик рекламы

12.07.2018

Kantar Media провела исследование, в котором выяснила основные причины блокировки рекламы

В целом, каждый пятый взрослый юзер интернета утверждает, что использует программное обеспечение для блокировки рекламы, пишет MediaPost со ссылкой на исследование Kantar Media. Около 33% респондентов ответили, что используют блокировщик рекламы иногда, а 44% тех, кто не любит рекламу в интернете, отметили, что блокируют ее на всех устройствах.

Основными причинами блокировки респонденты называют плохой креатив и однообразие рекламы. Также пользователям не нравится ситуация, когда реклама продолжает их преследовать даже после совершенной покупки: 72% опрошенных ответили, что видят постоянно одну и ту же рекламу, а 56% говорят, что видят рекламу уже приобретенных товаров. Около 63% респондентов заявили, что хотели бы лучше контролировать объявления, которые им показывают.

Стоит отметить, что потребители хуже относятся к рекламе в интернете, чем на ТВ. Почти 33% опрошенных ответили, что им нравится смотреть рекламу по телевизору, и только 25% отметили, что им нравится онлайн-реклама. Такая же ситуация складывается и в печатных изданиях: 33% респондентов не против рекламы в газетах и журналах, но только 26% одобряют рекламу в их онлайн-версиях.

Исследование Kantar Media проводилось с 30 ноября по 12 декабря 2017 г. в США, Бразилии, Китае, Франции и Великобритании. Всего было опрошено более 6 тыс. человек. 
Источник: adindex.ru

К списку новостей