ОБЩЕРОССИЙСКАЯ
СИСТЕМА
ПОДАЧИ РЕКЛАМЫ
В РЕГИОНАЛЬНЫЕ СМИ

«Одноклассники» запустили собственный рекламный кабинет

11.07.2019

Соцсеть «Одноклассники» (входит в Mail.ru Group) начала самостоятельно продавать рекламу на своем ресурсе. Об этом "Ведомостям"  рассказал представитель компании.

На сайте и в приложении «Одноклассников» появится специальный рекламный кабинет для малого и среднего бизнеса. Продвигать посты через этот кабинет смогут как администраторы групп, так и отдельные пользователи. Минимальная цена запуска кампании — от 400 руб. Целевую аудиторию можно будет настроить по возрасту, полу, интересам, уровню дохода и географии.

На данный момент кабинет доступен только части аудитории соцсети, говорят в «Одноклассниках». У остальных пользователей он появится в «ближайшие дни».

Прежде размещать рекламные кампании в «Одноклассниках» и управлять ими можно было только через рекламную платформу MyTarget. Но на ней более высокие расценки (от 3,6 тыс. руб. за кампанию) и более сложные, расширенные настройки.

Ранее соцсеть «Одноклассники» разрешила владельцам групп размещать нативную рекламу. Паблики теперь могут публиковать ссылку на рекламодателя в описании группы и делать до двух нативных рекламных постов.
Источник: adindex.ru

К списку новостей